Наверх
Внимание! В вашем браузере отключена поддержка Cookie (куки). Как включить?

Внимание! Система в автоматическом режиме через минуту будет закрыта на ежедневное обновление. Процесс обновления длится несколько минут.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

× Уважаемый пользователь! на Вашем браузере установлен блокировщик рекламы который может вызвать некорректную работу сайта, подробнее

Выбор автомобильной сигнализацииВ настоящее время на улицах города можно встретить огромное количество автомобилей. Аналогичную ситуацию можно наблюдать и на стоянках, и во дворах многоквартирных домов. Сейчас мало кто ставит свою машину в гараж. Ведь куда удобнее выйти утром из дома и сразу сесть в свою машину. Не надо никуда идти, а это экономия времени. Возникает вопрос, как сберечь автомобиль от взлома или угона. Вот тут рынок электроники и предлагает на выбор автомобильную сигнализацию.

Автосигнализацию можно разделить на несколько видов – с односторонней связью, двусторонней и со спутниковой системой связи. Сигнализации с односторонней связью сейчас практически не осталось, так как такие виды уже давно устарели. Для оповещения автовладельца в данном случае использовались звуковые и световые способы. Соответственно, источники звука и света располагались на самих авто, так что если срабатывала сигнализация, то слышали и видели это все. А это не совсем удобно особенно ночью, ведь резкие и громкие звуки мешали людям спать, а сами автовладельцы не знали чей автомобиль подвергается опасности. Да и дальность действия всего лишь двести метров при отсутствии преград.

На смену сигнализации с односторонней связью пришли двусторонние автомобильные сигнализации. В них кроме звукового и светового извещения идет передача данных о состоянии авто на брелок с дисплеем. Так что в данной ситуации можно на самом автомобиле отключить звуковой сигнал, а на брелок будет приходить вся нужная информация и теперь ночью во дворе будет тишина и покой. Радиус действия данной сигнализации до двух километров.

Самыми современными являются автосигнализации со спутниковой связью. Раньше такое можно было увидеть в фильмах про шпионов, а теперь это доступно каждому автовладельцу. Радиус действия теперь ограничен только наличием связи со спутником. Так что можно в любой момент получить информацию не только о состоянии авто, но и о его точном местоположении и перемещении.

 

Функции автомобильной сигнализации

Автосигнализации с двусторонней связью могут передавать данные от охранной сигнализации до брелока и обратно на расстоянии до двух километров, если, конечно, нет никаких преград и помех. В больших городах с множеством высотных зданий и радиопомех это расстояние значительно сокращается. Это надо учитывать при парковке автомобиля.

Одной из самых востребованных функций, особенно в суровые российские зимы, это система автозапуска. Данная функция позволяет запускать двигатель с брелока. За эту опцию придется доплатить, но всё же удобнее запустить двигатель дистанционно, а потом сесть в салон уже прогретого автомобиля. Так же можно установить таймер и запуск произойдет автоматически в определенное время. Конечно, при таких функциях необходимо правильно установить и настроить сигнализацию. В этом случае лучше обратиться к хорошему специалисту.

Еще одна важная функция – это турботаймер. Эта функция позволяет фиксировать обороты двигателя и в дальнейшем, после постановки на охрану, двигатель продолжает работать некоторое время. Продолжительность работы зависит от интенсивности езды. Езда на больших оборотах – до пяти минут работы двигателя после постановки на охрану, на более низких до двух минут.

Так же стоит обратить внимание на возможность программирования различных функций. Это может существенно помочь автовладельцу. Например, открывание багажника без открытия дверей, контроль уровня заряда аккумуляторной батареи и другие функции. Особенно актуальна функция поиска автомобиля и блокировка дверей при движении автомобиля.

Наиболее популярные сигнализации: TOMAHAWK, Sheriff, Pandora, Star Line.

Спутниковая автосигнализация: Аркан, Грифон, Кобра, Эшелон.

Конечно же, при выборе автомобильной сигнализации каждый владелец авто обращает внимание на стоимость, но не надо забывать и про функционал. И главное, автосигнализация – это прежде всего средство оповещения, а не противоугонное средство.

 


Cвязанные новости

2017 - 2024 | «Фабрика объявлений» - доска объявлений
FACTORY ALLIANCE © Все права защищены
 
Форма обратной связи на портале «Фабрика объявлений»
Загружем....