Наверх
Внимание! В вашем браузере отключена поддержка Cookie (куки). Как включить?

Внимание! Система в автоматическом режиме через минуту будет закрыта на ежедневное обновление. Процесс обновления длится несколько минут.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

× Уважаемый пользователь! на Вашем браузере установлен блокировщик рекламы который может вызвать некорректную работу сайта, подробнее

 

В России впервые официально трудоустроили человекоподобного робота

 

Конечно, главная задача робота — привлекать внимание.

В России зафиксирован первый случай трудоустройства человекоподобного робота на работу. Так, модель Робо-С от пермской компании «Промобот» устроилась администратором в офис «Логасофт» в Вологде. Об этом Hi-Tech.Mail.ru сообщила пресс-служба «Промобота».

Теперь гостей и других сотрудников у входа будет встречать робот по имени Юля. Ее задача — консультировать клиентов по услугам компаний и отвечать на различные вопросы. Производитель заявляет, что робот способен считывать эмоции человека и выдавать более подходящий и персональный ответ.

Робот полностью копирует человека, его эмоции, поведение и движения. Всего у машины есть 600 видов микромимики, которые можно комбинировать и получать определенную эмоцию. Также робот выделяется реалистичной текстурой кожи, которую изготовили из прочного силикона.

Внешность робота создали с помощью нейронной сети. В базу данных были загружены две тысячи фотографий российских женщин после чего получилась усредненная модель среднестатистической российской женщины, которая и была взята за основу внешности человекоподобного робота-администратора.

Из интересного: робот представляется как Юля, но если громкость динамиков сделать погромче, то робот начинает говорить, что ее зовут Ильдар. Это стало известно во время пуско-наладочных работ. Ранее в России начали «лечить зубы» роботам «Промобота». Об этом можете прочитать по ссылке.

Смотрите фото самых обсуждаемых роботов в России:

 

Источник: hi-tech.mail.ru


Cвязанные новости

2017 - 2024 | «Фабрика объявлений» - доска объявлений
FACTORY ALLIANCE © Все права защищены
 
Форма обратной связи на портале «Фабрика объявлений»
Загружем....