Наверх
Внимание! В вашем браузере отключена поддержка Cookie (куки). Как включить?

Внимание! Система в автоматическом режиме через минуту будет закрыта на ежедневное обновление. Процесс обновления длится несколько минут.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

× Уважаемый пользователь! на Вашем браузере установлен блокировщик рекламы который может вызвать некорректную работу сайта, подробнее

 

Внутри Doom сделали рабочий калькулятор из монстров (видео)

 

Doom 1993 года известна тем, что эту игру можно запустить где угодно. Энтузиасты пошли дальше. Автор под ником Danny Spencer решил узнать, можно ли как-то использовать шутер в практических целях.

Оказалось, что да. Разработчику удалось создать внутри игры рабочий калькулятор. Цифры в нем складываются из монстров, которые помещаются в специальные камеры.

С помощью редактора уровней автору удалось подключить блок с цифрами к комнатам, которые выпускают монстров в виде числа на кнопке. Работу системы показали на видео. В ролике также видно, что находится под «капотом» калькулятора — сложные линии переключения.

У проекта есть два недостатка. Первый: калькулятор может только складывать. Одновременно других функций нет из-за ограничений самой игры. Отдельно можно создать калькулятор для вычитаний или умножения. Второй: у калькулятора нет кнопки спроса. После каждых вычислений монстров нужно уничтожать из огнестрельного оружия.

Тем временем в Minecraft уже давно создали полноценную счетную машинку. Посмотрите на нее:

В своем блоге Danny Spencer создал подробную инструкцию по созданию калькулятора в Doom. Там же можно найти ссылку на Github для скачивания исходного кода.

 

Источник: hi-tech.mail.ru


2017 - 2024 | «Фабрика объявлений» - доска объявлений
FACTORY ALLIANCE © Все права защищены
 
Форма обратной связи на портале «Фабрика объявлений»
Загружем....