Наверх
Внимание! В вашем браузере отключена поддержка Cookie (куки). Как включить?

Внимание! Система в автоматическом режиме через минуту будет закрыта на ежедневное обновление. Процесс обновления длится несколько минут.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

× Уважаемый пользователь! на Вашем браузере установлен блокировщик рекламы который может вызвать некорректную работу сайта, подробнее

 

В Москве завершили благоустройство улиц, прилегающих к Киевскому вокзалу

 

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Завершились основные работы по благоустройству улиц, прилегающих к Киевскому вокзалу в Москве, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он отметил, что работы в этом году велись на набережной Тараса Шевченко - от Новоарбатского моста до Бородинского, Бережковской набережной - от Бородинского моста до моста Богдана Хмельницкого, Украинском бульваре - от Кутузовского проспекта до Большой Дорогомиловской, 1-й и 2-й Бородинских улицах.

"Благоустройство в районе Дорогомилово является логичным продолжением прошлогоднего проекта создания комфортного общественного пространства в районе Киевского вокзала. Основная задача - раскрыть потенциал этой территории, сделать ее более комфортной как для местных жителей, так и для тех, кто приезжает или отправляется с Киевского вокзала, работает в многочисленных офисах и торговых центрах", - отметил Бирюков.

Заместитель мэра напомнил, что благоустройство набережных - одно из приоритетных направлений, более 30 из них после проведенных работ стали любимыми местами отдыха горожан. На набережной от Новоарбатского до Бородинского моста разместятся детские площадки и места отдыха, напротив Киевского вокзала ремонтируется причальная зона.

Он добавил, что на Украинском бульваре, набережных Тараса Шевченко и Бережковской реализован проект "чистое небо" - все воздушные кабельные линии убрали под землю. Для этого проложили 8,9 тысяч метров кабельной канализации и установили 205 кабельных колодцев.

Заместитель мэра сообщил, что в результате проведенных работ в районе Дорогомилово появились новые широкие тротуары, в следующем году будут оборудованы одна спортивная и три детские площадки. Установили 448 новых фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными лампами.

Глава Комплекса городского хозяйства отметил, что в рамках благоустройства установлены два новых остановочных павильона, в которых можно не только комфортно подождать автобус, но и зарядить мобильный телефон, подключиться к Wi-Fi.

 

Источник: realty.ria.ru


Cвязанные новости

2017 - 2024 | «Фабрика объявлений» - доска объявлений
FACTORY ALLIANCE © Все права защищены
 
Форма обратной связи на портале «Фабрика объявлений»
Загружем....