Наверх
Внимание! В вашем браузере отключена поддержка Cookie (куки). Как включить?

Внимание! Система в автоматическом режиме через минуту будет закрыта на ежедневное обновление. Процесс обновления длится несколько минут.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

× Уважаемый пользователь! на Вашем браузере установлен блокировщик рекламы который может вызвать некорректную работу сайта, подробнее

 

Ученые запустили проект «цифрового бессмертия»: что известно

 

Ученые запустили клонирование образов 25 добровольцев. Этот эксперимент готовили больше 6 лет.

В 2016 году в СМИ впервые заговорили об эксперименте «Дополненная вечность». Проект под названием «Цифрового бессмертия» готовят ученые из Массачусетского технологического института. Появились новые подробности проведения этого опыта.

Ученые хотят оставить после гибели человека его «цифровой клон», который мог бы дублировать поведение, манеру речи, голос и другие особенности каждого усопшего.

Для этого планируют использовать искусственный интеллект и нейросети, которые сначала будут анализировать живого человека, а потом начнут притворяться «оригиналом» после его смерти.

По данным The Guardian, «цифровое» существо может даже развиваться после вас. Длительность существования такого клона никто не будет ограничивать, а владеть им будут родственники.

Издательство The Time поделилось новыми подробностями. Выяснилось, что ученые запускают эксперимент в этом году. В нем будут участвовать 25 добровольцев, которые разрешили нейросетям изучать их странички в соцсетях.

Анализ аккаунтов позволит обучить нейросети так, чтобы те имитировали поведение людей. Ученые рассказали СМИ о том, что полноценным клон не получится. Искусственный интеллект не сможет 1 в 1 копировать человека, но он будет максимально близок к этому.

Исследователи из Массачусетского технологического института не рассказали журналистам, когда будут видны первые результаты. Отметим, что создание цифровых копий людей несет за собой много юридических и этических вопросов.

 

Источник: hi-tech.mail.ru


Cвязанные новости

2017 - 2024 | «Фабрика объявлений» - доска объявлений
FACTORY ALLIANCE © Все права защищены
 
Форма обратной связи на портале «Фабрика объявлений»
Загружем....