Наверх
Внимание! В вашем браузере отключена поддержка Cookie (куки). Как включить?

Внимание! Система в автоматическом режиме через минуту будет закрыта на ежедневное обновление. Процесс обновления длится несколько минут.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

× Уважаемый пользователь! на Вашем браузере установлен блокировщик рекламы который может вызвать некорректную работу сайта, подробнее

 

Назван самый популярный пароль 2023 года: не пользуйтесь им

 

Ничему жизнь не учит. Люди продолжают пользоваться глупейшими паролями, взглянув на которые хочется то ли смеяться, то ли плакать.

4 мая празднуется Всемирный день паролей. В честь этого компания NordPass традиционно представила топ из самых популярных и одновременно худших паролей всего мира.

Эксперты отметили, что в 2023 году люди стали лучше осведомлены о кибербезопасности, несмотря на это, люди продолжают использовать простые и «глупые» пароли для смартфонов, приложений и Wi-Fi.

NordPass составила список из 200 самых неудачных паролей из 30 стран мира. В компании утверждают, что 80% паролей из антирейтинга можно взломать менее чем за секунду. На чуть более сложные, но все равно очевидные пароли потребуется больше времени — около 10 секунд.

Напомним, в 2022 году NordPass публиковала список на эту же тему. Результат: рейтинг прошлого года вообще ничем не отличается от рейтинга этого года. А это значит, что за все это время большинство пользователей по всему миру до сих пор не сменили пароль!

В 2021 году самым популярным паролем был признан «123456» (сейчас он на втором месте два года подряд). На втором месте оказалась «усложненная версия» первого варианта — «123456789».

Если вы нашли свой пароль в списке выше, срочно меняйте его. Эксперты считают, чтобы сделать качественный пароль, нужно самому себе ответить на несколько вопросов:

Существуют множество мест, где можно хранить все свои пароли и не забывать их. Это можно делать в специализированных приложениях (1Password, LastPass, Bitwarden) или во встроенных менеджерах на iPhone и Android.

 

Источник: hi-tech.mail.ru


Cвязанные новости

2017 - 2024 | «Фабрика объявлений» - доска объявлений
FACTORY ALLIANCE © Все права защищены
 
Форма обратной связи на портале «Фабрика объявлений»
Загружем....