Наверх
Внимание! В вашем браузере отключена поддержка Cookie (куки). Как включить?

Внимание! Система в автоматическом режиме через минуту будет закрыта на ежедневное обновление. Процесс обновления длится несколько минут.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

× Уважаемый пользователь! на Вашем браузере установлен блокировщик рекламы который может вызвать некорректную работу сайта, подробнее

 

Internet Explorer ушел на покой. Microsoft прекратила поддержку легендарного браузера

 

Пользователи не заметят разницы после этого обновления Windows.

Компания Microsoft объявила в своем блоге о прекращении работы браузера Internet Explorer. Программа полностью потеряет поддержку 15 июня из Windows 10 и Windows 11. О том, что Internet Explorer настанет конец, было известно еще в 2021 году.

На смену Internet Explorer придет браузер Edge. Он появился еще в 2015 году. Свою популярность Edge обрел только после перевода на движок Chromium от Google в 2020 году. Microsoft утверждает, что её браузер Edge текущего поколения «более быстрый, безопасный и современный, чем IE».

Internet Explorer появился 26 лет назад в Windows 95. С тех пор использовался во всех новых операционных системах компании. С каждым годом репутация браузера портилась, в сети над ним шутили и при установке Windows использовали только для установки других браузеров.

На начальных этапах при входе в Internet Explorer пользователи будут перенаправлены в Edge. Затем браузер перестанет запускаться и пользоваться им будет невозможно. Те, кто использовал Internet Explorer как основной браузер, не почувствуют разницы при переходе, так как все необходимые технологии и движки «перекочуют» в Edge.

 

Источник: hi-tech.mail.ru


Cвязанные новости

2017 - 2024 | «Фабрика объявлений» - доска объявлений
FACTORY ALLIANCE © Все права защищены
 
Форма обратной связи на портале «Фабрика объявлений»
Загружем....